Politica

I voti di tutti i candidati consiglieri

La Redazione
Consiglio Comunale
Lista per lista, le preferenze di ogni componente
scrivi un commento 23150

CUORE DEMOCRATICO (a sostegno di Tommaso Minervini)

PIERGIOVANNI NICOLA 901

AMATO ANGELA MARIA ROSARIA (detta ANGELA) 367

FACCHINI GIOVANNI (detto GIANNI) 297

MINERVINI LEONARDO 216

CAPUTI GIROLAMO (detto GIROLAMO) 124

MESSINA ANTONIA (detta ANTO) 101

MESSINA ANDREA 98

AZZOLLINI FRANCESCO 70

PAPPAGALLO LAZZARO (detto RINO) 58

FURIO NICOLA 47

POLI MICHELE  39

SAITTI SANTA MARIA (detta SABRINA)  37

SATOR GIOVANNI (detto GIANNI) 37

MIRTO DAMIANA 36

PALOSCIA ROBERTO NATALE (detto ROBERTO)  29

MERAFINA IMMACOLATA (detta IMMA) 22

PALUMBO OFELIA DINA (detta OFELIA) 20

BUFI MAURO 19

CALFAPIETRO MARIA LUISA DANIELA (detta DANIELA) 18

ROMANO ANNADORA (detta DORIANA) 13

ALTOMARE ANGELO 12

BALICE GAETANO SALVATORE (detto NINO) 12

AYROLDI NICOLO' (detto NICO) 11

TATTOLI FRANCESCO 10

 

MOLFETTA POPOLARE (a sostegno di Tommaso Minervini)

AMATO ROBERT 800

POLI MARIDDA MARIA 389

GIANCOLA PASQUALE (detto LILLINO) 306

CARABELLESE DORIANA 141

BEGA AURORA 113

de GLIGLO SERGIO 102

TRIDENTE ROSANNA 101

ROSELLI ANTONIO (detto FROG) 72

MEZZINA MICHELA 71

d'ELIA ELISABETTA (detta LUISA) 68

SPADAVECCHIA GIUSEPPE (detto BEPPE) 66

PIERGIOVANNI SAVERIO 55

ABBATTISTA PORZIA 40

SPAGNOLETTI ANNA ANTONIA  36

DELL'OLIO PIETRO 25

SPACCAVENTO GIUSEPPE 21

CECI MICHELE 20

CANTATORE MAURO 19

IANNELLI GIUSEPPE (PINO detto NERONE) 18

RACANATI NICOLO' 15

MANZONI DAMIANO 9

ALTOMARE FRANCESCO 6

de BARI VITTORIO EMANUELE 5

BINETTI DAMIANO 2

 

INSIEME PER LA CITTA' (a sostegno di Tommaso Minervini)

PETRUZZELLI ANNALISA (detta ANNALISA) 514

SALVEMINI GIACOMO 354

CAPURSO ANNA 209

PICCA COSIMO DAMIANO 162

SGHERZA GIANNA 157

de CANDIA FELICIA (detta LICIA) 137

de CEGLIA VITO 113

SQUEO ROBERTO 112

ANDRIANI ANTONIO 95

TAMMACCO SAVERIO  76

SIGRISI FILIPPO 65

PORCELLI OTTAVIA (detta KATIA) 59

FIORE VALENTINA 58

la FORGIA NICOLA 58

SANCILIO FRANCESCO 55

TOTORIZZO GIUSEPPE 51

PETRUZZELLA GIULIO 49

de GIOIA MARIA DOMENICA (detta DOMINGA) 42

LUCIANI NIKYTA 30

DE BARTOLO ANGELA 19

BARILE NATALE GERARDO (detto LILLINO) 13

d'AMATO LICIA 11

SCIANCALEPORE TERESA 10

CIANI PAOLA ISABELLA 2

MINERVINI SINDACO (a sostegno di Tommaso Minervini)

de GIOIA ONOFRIO 477

GINOSA ELENA 449

SECCHI ROSALBA ANNA 291

CLAUDIO ADELE MARIA SERENA 232

SALVEMINI RAFFAELE 202

CARBONARA MARIA GIUSEPPA (detta GIUSY) 193

AZZOLLINI CORRADO 132

ABBASCIANO MARIELLA 100

CESAREO GIUSEPPE 88

GIANCASPRO GIUSEPPE GIORGIO 45

CAMPOREALE COSMO (detto MINO) 33

TRIDENTE LAURA 32

CAPPELLUTI FELICE 30

de CANDIA ALFREDO ANTONIO 26

LACI RISTANA 17

GADALETA DAMIANA 15

PORCELLI DOMENICO 14

SCIANCALEPORE MAURO FABIANO 14

CAMPOREALE FRANCESCO VITO GAETANO 10

D'AMATO SANTE 10

MONGELLI VITO 6

de NICHILO PASQUALE  4

ALTAMURA PAOLO 2

SPAGNOLETTI ANTONIO 2

 

ALA DEMOCRATICA (a sostegno di Tommaso Minervini)

PAPARELLA VITO CORADO (detto VITO) 667

CROCIFERO ANTONIA (detta ANTONELLA) 418

la GRASTA GIULIO 310

BALDUCCI OTTAVIO  215

ROSELLI CATERINA 112

LATINO ANGELA PAOLA (detta PAOLA) 79

MASTROPASQUA SEBASTIANO 73

SPADAVECCHIA IDA ESTER (detta IDA) 66

SPADAVECCHIA MARIELLA 66

FARINOLA GIUSEPPE 58

CICCOLELLA RAFFAELLA ANNA ANTONIA (detta RAFFAELLA)       52

VITALE PIETRO 45

ALESSANDRINI ALEXANDRA, NAOMI 42

del VESCOVO MARIA CRISTINA (detta CRISTINA) 37

STOIA LUCREZIA (detta EZIA) 34

CAPPELLUTI MARIA 31

MANCINI ALESSANDRA 27

BARILE ARCANGELA (detta ANGELA) 26

GRIECO ANNA LORENA (detta LORENA) 17

DIAMANTE FRANCESCO 15

AMATO ELIANA 14

CATALANO DANIELE  9

BRATTOLI ISABELLA (detta ISA) 7

BELLIFEMINE ANTONELLA  4

 

MOLFETTA CHE VOGLIAMO (a sostegno di Tommaso Minervini)

de CANDIA SERGIO 644

de PALMA FRANCESCA 473

MAGARELLI MARIA VINCENZA (detta ENZA) 313

BUFI GIOVANNI (detto GIANNI) 239

ALTAMURA GIACOMO 23

DE ANGELIS ANTONIO 16

DI LIDDO ANGELA 16

SAMARELLI ILARIO 13

de GENNARO ALESSIA MARIA 12

d'AGOSTINO SERGIO 11

de GENNARO DOMENICO (detto NICO) 10

GADALETA LUCREZIA 8

ZINGARELLI MARCO GIUSEPPE 7

SALVEMINI GIOVANNA 6

MASTROPIERRO GIUSEPPE 5

CANESSA DANIELA MARIA AGOSTINA 4

CAPURSI GIOVANNI 4

la GRASTA VINCENZA 3

MINERVINI MARIA 3

RIZZI MICHELE 2

CIPRIANI GAETANA 1

ALBANESE GIUSEPPA ANTONIA 0

PALMIOTTO NUNZIA 0

 

MOLFETTA AL CENTRO (a sostegno di Tommaso Minervini)

SPADAVECCHIA VINCENZO (detto ENZO) 625

GERMANO CARMELA 316

ALTAMURA IPPOLITA ANNALISA 177

DE NICOLO' GIUSEPPE (detto PEPPINO) 120

MINERVINI VINCENZO 78

SPEZZACATENA ESTER 47

PETRUZZELLA MARIANNA 42

MONACO LUIGI 38

ALTIZIO MARIA RAFFAELLA 35

de CANDIA MICHELE 31

MEZZINA ANNA MARIA 30

COLASANTE CLAUDIANGELA (detta CLAUDIA) 29

CUOCCI DANIELA 28

PATRUNO CATERINA (detta KETTY) 24

GADALETA PASQUA 20

TURTUR GIUSEPPE 17

PISANI VITO 17

BINETTI SAVINA 15

ERRICO PIETRO 12

BUONAROTA CARMEN 12

de CANDIA NICOLA 8

MUROLO GIOVANNI 5

FARNESE PASQUA 5

ANNACONDIA ARCHINA 0

 

PATTO COMUNE (a sostegno di Tommaso Minervini)

MINUTO ANNA CARMELA 742

FIORENTINO ANGELO (detto FIORE) 173

MANGIARANO MAURIZIO 159

TAMMACCO FRANCESCO 102

D'OSTILIO DOMENICO 79

NOCERA SERENA 73

BINETTI MARIO (detto WARIO) 60

ANNESE FRANCESCO (detto CILLI) 42

de ROBERTIS GIOVANNI 34

PETRUZZELLA NICOLA 31

CAPUANO ANGELO 29

de TULLIO MICHELE 22

FABIANO DAVIDE SPIRO 21

de NICHILO MICHELE 20

CIPPONE PALMA 14

RUGGIERO DIMITRI PIO 13

STRAGAPEDE FRANCESCA 13

FACCITONDO VALENTINO 11

GIULIANI NICOLA 11

CATANZARO DONATO (detto FRAIN) 2

BOEZIO MARIANTONIA 0

GERMINARIO VINCENZA 0

PIGNATELLI ROSARIA 0

SPACCAVENTO MARIA  0

 

MOLFETTA IN AZIONE (a sostegno di Tommaso Minervini)

ANCONA ANTONIO 403

LEZOCHE LOREDANA (detta LORI) 245

ANNESE MARIA PIA 144

de MARCO VALERIA 120

DRAGO ANTONIO 85

MAGGIALETTI ROBERTO 75

PETRUZZELLA DOMENICO (detto MIMMO) 68

ALESSANDRINI ANGELA MARIA DEL S. (detta ANGELA) 56

CARUSO ANDREA 35

CARBONE STEFANO 29

de BARI ROSALBA 28

FIORENTINO MARA GAETANA 27

GERMINARIO GIUSEPPE 26

SGHERZA CARLA 22

CIRILLO GIOVANNI 21

DI CARNE DAVIDE 17

CIANNAMEA ELISABETTA 15

RIZZI SERGIO 11

LAMESTA STEFANIA 8

SPADAVECCHIA MARIANTONIETTA 7

SQUEO CHIARA 4

la MASTRA GIUSEPPE 1

BUX ANTONELLO 0

PENNUZZI GIULIA 0

 

AVANTI MOLFETTA (a sostegno di Tommaso Minervini)

ROSIELLO GIACOMO (detto BO) 398

LANZA GIROLAMO VIKTOR 256

de ROBERTIS DARIO 197

CAMPOREALE TERESA ALESSIA 73

de GIOIA ANTONELLA 72

CAPUTI CLAUDIA 55

CORRIERI ROSSELLA 43

de CANDIA MARIA TERESA 36

AMATO MARIA PAOLA 35

UVA MARIA 31

CILARDI ANNALISA 22

de PINTO ANTONIA 20

POSA ROBERTO 19

MANCINI SALVATORE 18

RENNA LUIGI 17

TRIDENTE WALTER 17

GAGLIARDI PIETRO (detto ZIOGRO) 11

PISANI FRANCESCO PIO 11

PAPARELLA PASQUA 8

RANA DAVIDE 7

LATTANZI NICOLA (detto NICO) 6

SCIANCALEPORE MAURO 6

DELL'AQUILA GIOACCHINO 0

GADALETA SAVERIO 0

 

IL CONFRONTO (a sostegno di Tommaso Minervini)

SPADAVECCHIA FULVIO OBERDAN (detto FULVIO) 240

PETRUZZELLA CORRADO 155

PAPAGNA GIUSEPPINA LOREDANA 149

VISAGGIO LEONARDO ANTONIO 132

CAPUTI DOROTEA 54

MEMEO VINCENZO 46

SCIANCALEPORE ELENA 34

TURTUR VINCENZO 25

MICCOLI LILIANA 22

CIRIELLO ANNA 21

de PINTO ANTONUA 21

CORMIO MARIANNA 20

GADALETA NICOLA 17

ZENOBIO ANTONIETTA 16

SURIANO ANTONIO 12

AMBROSINO GIADA PASQUA 8

CAPUTO VINCENZA 6

de CANDIA GAETANO 6

MONGELLI SAVERIO 6

BALENZANO MARIO 1

de GENNARO COSIMA DAMIANA 0

 

PARTITO DEMOCRATICO (a sostegno di Lillino Drago)

AZZOLLINI GABRIELLA 372

d'AMATO ALBERTO (detto DAMATO) 313

FARINOLA VITO 228

de NICOLO GIUSEPPINA DANILA (detta DANILA) 192

AIROLDI GIOVANNI (detto AYROLDI detto NINO) 190

VISTA GIOVANNA 180

COPPOLECCHIA MARIA 120

SPADAVECCHIA TERESA ESTER CRISTIANA (detta ESTER) 105

LOSITO ONOFRIO 95

LOSITO MICHELE (detto MIRCO) 66

CAPURSO PIETRO 65

PORCELLUZZI RUGGERO 58

MINERVINI MARIA 56

GIANCASPRO MARTA 50

de VIRGILIO MARCO VITO 43

AURORA GIOVANNI (detto GIANNI) 27

COVIELLO MAURANGELO (detto MAURA) 26

AMATO SALVATORE 22

de GIGLIO VINCENZO 21

SCOTTI PIETRO 18

BRIO DAMIANO 15

REGINA GIOVANNA 15

la GHEZZA ANNAMARIA, NICOLETTA 11

MASTROMAURO CATALDO 8

 

RINASCERE (a sostegno di Lillino Drago)

SPACCAVENTO FELICE ANTONIO 580

MULINELLI BRIGIDA       385

MINERVINI CORRADO 273

CASAMASSIMA DOMENICO (detto MIMMO) 234

LA GRASTA MARIANNA 159

de CANDIA MODESTO 141

SCARDIGNO LAURA        82

DALBIS DONATO 69

MEZZINA DANIELA, MARIA, ANTONIETTA 62

ROMA LAURA ASSUNTA 53

FARINOLA VINCENZO MICHELE GIUSEPPE (detto ENZO) 35

ROSELLI ANNA MARIA PAOLA (detta ANNA MARIA) 32

de FLORIA FRANCESCO MARIA(detto FRANCO) 29

MORGESE BARTOLOMEO 23

de GIOIA MARIA(detta MARIELLA) 22

ANNESE MAURO CESARE 20

GIANCASPRO NICOLA 18

ROSELLI GIOVANNA (detta GIANNA) 10

de CICCO MICHELE 9

BINETTI FLAVIA 7

LOMIO GIULIA  7

ROSELLI CARLO 1

CAGNETTA FREDDY 0

TODISCO GIOVANNI 0

 

MOLFETTA LIBERA (a sostegno di Lillino Drago)

GAGLIARDI DOMENICO 270

RANA SILVIA 246

FALEO FRANCESCA 241

SALLUSTIO COSIMO ROBERTO 106

MONGELLI ELISABETTA (detta BETTA) 105

FRANCESE GIOVANNI (detto GIANNI) 90

CAPUTI DOMENICO 53

MESSINA DOMENICO 48

PATIMO DOMENICO 45

MESSINA ANNACHIARA 44

LISENA VINCENZO 40

MANCINI LIVIO NICOLO' MAURIZIO 35

TATULLI GIULIA 28

GADALETA PAOLO 19

MULINELLI GIOVANNI 16

CAMPOREALE GIANFRANCO 15

DE LAURENTIS VINCENZO 15

GIAMPIETRO OTTAVIO (detto OTTAVIO) 15

CASAMASSIMA LUCIANO NICOLA 13

de PALMA LETIZIA 8

BUSETTA CARLETTA 7

MINERVINI FELICITA (detta LICIA) 5

SPADAVECCHIA LUCIA 1

 

DRAGO SINDACO (a sostegno di Lillino Drago)

RUTIGLIANO SERGIO ROBERTO 246

GAGLIARDII ANNAMARIA FABRIZIA 150

SALLUSTIO DANILO 144

MUROLO ANGELO 133

DRAGO PASQUALE 113

ALTOMARE SILVIA 98

LUCIVERO GIACOMO (detto Mino) 89

ALTAMURA LEONARDO 74

ALTAMURA CONCETTA 45

del ROSSO OLIMPIA 43

CUSANNO GIANLUCA 38

DI TERLIZZI CARMELA AURELIA  37

SQUEO LEONARDO 28

GERMINARIO GENNARO 22

ANDRIANI SAVERIO 18

BINETTI MICHELE (detto Nino) 18

TANGARI VALERIA MARIA ANTONIETTA 9

de FELICE GIACOMO 5

DE MAGIS ELISABETTA 2

MODUGNO PAOLO 1

SCHIRALDI CARMELA 1

ROMA GIUSEPPE 0

ARPONE DORA 0

SEMERARO IMMACOLATA 0

 

CON DRAGO (a sostegno di Lillino Drago)

VENEZIANO VITO 210

SPADAVECCHIA GIACOMO 128

de BARI VITO 69

CALO' GAETANO 57

de ROBERTIS MIRIAM ANGELA 57

de SANTIS VALERIA 44

de CEGLIA SAVERIO ALESSANDRO (detto SAVERIO) 42

ALTAMURA ELISABETTA (detta LISA) 41

ANGIONE ANNA 29

MEMEO ANGELA 28

FARINOLA VITTORIA (detta VIKY) 24

SGARRO SIMONA 24

PAPARELLA PAOLA (detta PAOLA) 23

SCIANCALEPORE DELIA 19

SQUEO GIOVANNI BATTISTA 19

COLAMARTINO MARTINA 15

DALIANI POLI PAOLA ELISABETTA 14

MEZZINA LEONARDO 12

NAPPI CINZIA 11

SANCILIO MARCO 6

de PINTO IVAN FRANCESCO 5

de GENNARO MAURO 4

la MASTRA GIROLAMO (detto MIMMO) 3

MASTROFILIPPO ROSSELLA 2

 

MOVIMENTO CINQUE STELLE (a sostegno di Lillino Drago)

LA FORGIA DARIO 399

LOIACONO INNOCENTE (detta TINA) 107

FAVUZZI DAMIANO 38

del VESCOVO NICOLO’ 30

de BARI CORRADO 22

LANZA ANA CARMELA 20

CAPPELLUTI ANNA 19

de GENNARO AGNESE 15

PETRUZZELLA PANTALEO 15

TROILO FRANCESCA 15

ANTONELLI IVANA 12

ARENA ANNA 11

de CESARE COSIMO 11

BOCCASSINI SEBASTIANO 8

MARZULLI GIUSEPPE ANTONIO 5

SILVESTRI LEONARDO 5

de CANDIA ORAZIO 4

GAUDIO MARINELLA 3

MEMA GIULIO 2

SPAGNOLETTA SABINO ROBERTO 2

PETRONELLI MARIA 1

SPADAVECCHIA SERGIO 1

VISAGGIO MARIA 1

SCIANCALEPORE GIUSEPPE 0

 

OBIETTIVO MOLFETTA (a sostegno di Pietro Mastropasqua)

GERMINARIO IPPOLITA 361

BUFI NICOLA MICHELE (detto NICO) 259

SALVEMINI PASQUALE FABIO 225

la GRASTA MICHELE 162

SQUEO MAURO 125

MONTEBELLO ANGELA 117

ZACCARIA DANILO 95

SOLIMINI ANNAMARIA 88

NAPOLETANO NICOLÒ 73

VALENTE GIUSEPPE 68

PASCULLI MARIA 64

BINETTI ANTONELLA 58

MODUGNO DOMENICO (detto MIMMO) 48

CIOCE VINCENZO 45

SPADAVECCHIA GIACOMINA (detta MINA) 41

AMATO MARCO 38

SCIANCALEPORE DOMENICO 32

MARZOCCA GRAZIANO 30

MODUGNO GABRIELLA (detta GABRY) 26

RICCHITELLI ROBERTO 23

VISAGGIO STEFANO 16

BRATTOLI FILOMENA (detta FLORA) 15

BALACCO DAVIDE 12

PALUMBO FILOMENA (detta FLORIANA) 7

 

MOLFETTA NOSTRA (a sostegno di Pietro Mastropasqua)

BINETTI MAURO 360

BALESTRA GIUSEPPE 275

PAPPAGALLO ADDOLORATA (detta DORA) 187

RAFANELLI GIACOMA BARBARA (detta BARBARA) 148

BELLIFEMINE VITO (detto VITO) 145

ANGIONE ONOFRIO 50

VILARDI MAURO 37

PANSINI MARIA 33

de FAZIO MARIANGELA 31

AMATO LUCIA 30

DEVITO VALENTINA 29

de CEGLIA FELICIA (detta LICIA) 21

FANELLI MARIKA 20

GADALETA NICOLO’ 17

GARGANO ANNA 17

ARUANNO SIMONE UMBERTO 13

ANNOSCIA ROSSELLA 12

STASI LUCIA 12

de ROBERTIS COSIMO DAMIANO 11

SCARPA ROBERTO 10

MARIN PETRONEL – GABRIEL 8

MINERVINI GIUSEPPE 6

PETRUZZELLA SERGIO ILARIO 4

GUASTADISEGNO ROSARIA (detta SARA) 2

 

LA CITTA' IN COMUNE (a sostegno di Pietro Mastropasqua)

BINETTI PANTALEO (detto LEO BICÒ) 289

TRIDENTE LUGI 168

RANA CORRADO 116

SANCILIO GIOVANNA 92

d'ABRUZZO IOLANDA 46

MESSINA VINCENZO 39

CIFARELLI ADDOLORATA (detta DORETTA) 34

INTRONA SIMONA 29

LA MASTRA GAETANO 26

de ROBERTIS ROSALBA  25

SPADAVECCHIA MARIA TERESA 22

ANASTASIA ALESSANDRA 22

de BARI ANTONIO 21

PANSINI LUCIA 19

AZZOLLINI CLAUDIA 16

BUFI NICOLETTA (detta NICLA) 11

CAFAGNA ANGELA 8

TAVELLA ANASTASIA 8

BOCCASSINI MARCO 7

CECI SIMONE 7

GADALETA VITANTONIO 6

COPPOLECCHIA MICHELE 4

de GENNARO MARILINDA 4

DE PALO VINCENZO 3

 

FRATELLI D'ITALIA (a sostegno di Pietro Mastropasqua)

LOGRIECO ADAMO (detto ADAMO) 368

TATULLI ELIANA (detta ELI) 188

BASILE GIUSEPPE 41

GESMUNDO MARCO LEONARDO(detto MARCO) 33

PIEPOLI PATRIZIA MERCEDES (detta MERCEDES) 31

GROSSO ADALGISA 21

MEMOLA MICHELE GIOVANNI (detto MICHELE) 17

DE MUSSO MARIA ANNA 16

TATTOLI ANTONIO  16

CILARDI PIETRO 15

MINERVINI PIETRO (detto PIERO) 14

CANGELLI DOMENICO 13

MUJROLO LUIGI 13

DE CEGLIA GIACOMO 11

SASSO SERGIO ALESSANDRO (detto ALE) 11

ARDITO IGNAZIO MARIO 10

MINERVINI SAVERIO (detto SAVERIO) 9

ALOI ANASTASIA 8

DE BENEDITTIS GIUSEPPE 5

BRIO ELENA 4

MISINO SALVATORE (detto SALVA) 4

GADALETA TERESA MARIA GRAZIA (detta TERESA) 3

DE ZIO CLAUDIO 2

PALAZZI BARBARA 2

 

FORZA ITALIA (a sostegno di Pietro Mastropasqua)

de BARI ISABELLA MARIA ROSARIA (detta ISA) 274

SPANO MARIA 176

GALDINO PASQUALE 106

de GIOIA GIUSEPPE 79

CENTRONE SAVERIO (detto ERIO) 39

AMATO GAETANO 27

SCIANCALEPORE GIOVANNI 23

RAGUSA ALFREDO 16

CRISMALE FRANCESCA 15

PARISI SUSANNA 12

PETRUZZELLA LEONARDO (detto LEO) 10

LAFRANCESCHINA ANTONELLA 6

FARINOLA ROBERTA 4

DOBRYDEN MARYNA (detta MARINA) 3

GADALETA MARILENA EUGENIA 1

VALERIO FELICETTA 0

 

NUOVO PSI – PRI (a sostegno di Pietro Mastropasqua)

FAVUZZI ALESSANDRO 197

CAPURSI NAPPI PIETRO ANGELO (detto NAPPI) 104

de GENNARO MARIA DOMENICA (detta MENICA) 72

AMATO EROS 70

ANNESE FABIO 63

SPACCAVENTO CRISTOFORO 37

CATANZARO MARIANNA 25

MITOLI FRANCESCO 20

MORRELLI ANGELICA 18

PAPARELLA ALESSANDRA 18

de NICHILO TERESA 11

MARI OMBRETTA 11

de NICOLO ANNAMARIA 9

BELGIOVINE MARIA FRANCESCA 7

LAFORGIA SILVIO 3

TATTOLI ELISABETTA 3

CHIARELLA SERGIO 2

de GENNARO MARILENA (detta MARILENA) 1

KURTAJ GIOVANNI 1

VITARIELLO ROSA 1

VITULANO FRANCESCO PAOLO 1

ANDRIANI MARTA 0

 

RIFONDAZIONE COMUNISTA/COMPAGNI DI STRADA (a sostegno di Giovanni Infante)

AMORUSO FRANCESCA 262

ZANNA GIUSEPPE (detto BEPPE) 162

DRAGO SALVATORE 100

IANNONE ANGELA MARIA 100

ALBERTINI GIAN MICHELE (detto GIANNI) 98

CENTRONE LUISA ANNA (detta LUISA) 89

MINERVINI MANUEL SAVIO (detto MANUEL) 89

FASCIANO MARIA 63

MINERVINI ALESSANDRA (detta SANDRA) 59

PORTA MANUELA 59

GADALETA GIUSEPPE VINCENZO (detto BERLINGUER) 51

SASSO GIUSEPPE (detto BEPPE) 50

de CEGLIA SERGIO 49

de VIRGILIO DAMIANO 48

AGRIMI GENNARO 43

ALTAMURA EMILIANO(indipendente) 40

SPADAVECCHIA ISABELLA (detta ISA) 39

SASSO CORRADO ANTONIO (detto ANTONIO) 38

de CANDIA PASQUALE 37

de IUDICIBUS MARIA TERESA VALERIA 31

VENTURA CARMEN (detta CARMEN) 29

PORCELLI VINCENZO (detto ENZO) 14

DIGIARO COSIMO (detto MINO) 9

Di TERLIZZI PIERDOMENICO 1

 

PIU' DI COSI'. INFANTE SINDACO (a sostegno di Giovanni Infante)

de RUVO MARIA ANTONELLA (detta ANTONELLA) 94

POLI NICOLA FORTUNATO 41

de BARTOLO GIOVANNI (detto GIANNI) 40

INNOMINATO CORRADO 35

ADESSO MARIA SERENA (detta SERENA) 34

AZZOLLINI SALVATORE 33

VACCA ANTONIO 24

DALIANI POLI ANNA MARIA 23

de TULLIO ANTONIO 18

PICCA FRANCESCO 16

BINETTI MARIA ANTONIETTA 14

BRATTOLI DOROTEA MARTA (detta DORA) 11

PATIMO MAURO (detto MAURIZIO) 10

ARMENIO PANTALEO (detto LEO) 8

MANICINI CORRADO 6

CAPURSI MARINO 4

BELLIFEMINE MIRIANA 3

PORCELLI ELENA ROSA 2

D'INGEO AURELIA 1

FOGGETTI ETTORE (detto RINO) 1

TAFUTO LIONIGI (detto DINO) 1

GULINO ALFONSO 0

LIANTONIO LUIGI 0

PARODI AGOSTINO ANGELO 0

 

martedì 14 Giugno 2022

(modifica il 27 Luglio 2022, 11:26)

Argomenti

Notifiche
Notifica di
guest
0 Commenti
Inline Feedbacks
Vedi tutti i commenti